Organigramme institutionnel

  • Président
    • Présidente déléguée
      Melle Maud Chelvi-sendin
      • Bureau
        • Conseil d'administration
          • Elus
          • Partenaires économiques et sociaux
          • Associations et organismes de formation
          • Administrations
      • Directeur général
        Mr David Kugler

Organigramme fonctionnel

  • Directeur général
    Mr David Kugler
  • Responsables secteurs
    Mr Samy Bouzeiene
  • Responsable administrative et financière
    Mme Marie-céline Durand
  • Chargée de Projet Relations Entreprises
    Mme Shéhirazade Jeanjean
  • Chargée de Projet des Dispositifs d’accompagnement
    Mme Stéphanie Boix
  • Chargée de projet animatrice de territoire
    Mme Sandrine Lafitte
  • Chargée de Projet Garantie Jeunes
    Mme Stéphanie Chilain
  • Chargée de Projet - formation
    Mme Marie Godard
  • Chargés de Relation Entreprise
    NomFonction  
    Melle Myriam Crouzet Chargés de relation entreprises    
    Mme Cécile Hubac Chargé de Relation Entrerpise 04 66 05 57 20  
  • Pôle Ressources Santé Social
    NomFonction  
    Mr Pierre Bastien Conseiller  - Référent santé 04 66 76 38 15  
    Mme Fatma Lebled    
    Mme Aurélie Lechardeur Psychologue du Point Ecoute Jeunes 04 66 76 91 58  
  • Conseillers généralistes
    NomFonction  
    Mr Jean-marie Badiou Conseiller Plateforme Emploi Renforcée (IEJ) 04 66 76 91 57  
    Mr Soufiane Benhlima Conseiller 09 61 28 61 29  
    Mr Jean-claude Berkane Conseiller 04 66 76 38 18  
    Melle Hanane El Khoulali Conseillère 04 66 76 27 66  
    Mme Sophie Graland Conseillère 04 66 76 38 08  
    Mme Johanna Kanon Conseillère 04 66 87 07 87  
    Mr Emmanuel Lebeaux Conseiller 04 66 76 38 02  
    Mr Pascal Legavre Conseiller 04 66 76 32 70  
    Mr Jérôme Lerpiniere Conseiller 04 66 76 38 04  
    Mme Evelyne Ponsonnaille Conseillère PPAE 04 66 76 38 14  
    Mr Pascal Rodriguez Chargé de Relation Entrerpise 04 66 76 38 07  
    Melle Mokhtaria Seddiki Conseillère 04 66 76 32 75  
  • Conseillers en Garantie Jeunes
    NomFonction  
    Melle Claudine Balard    
    Melle Leila Boualem    
    Mme Laure Buc Conseillère 04 66 05 57 26  
    Mme Karine Florent Conseillère 04 66 05 57 23  
    Mme Elise Francou    
    Mme Marie Gaspard    
    Mme Claire Henric Conseillère 04 66 05 57 20  
    Mr Marc Layalle Conseiller 04 66 05 57 25  
    Mme Gretel Lelong    
    Melle Nelly Perez    
    Mr Jean Baptiste Toreilles    
    Mme Marjorie Tudela    
    Mr Jawad Yahya Conseiller 04 66 05 57 20  
  • Assistante administrative Garantie Jeunes
    NomFonction  
    Mr Abdelkrim Achour    
    Mme Fouziya Anjgar Agent administratif 04 66 76 38 11  
  • IEJ ASPJH
    NomFonction  
    Mme Béatrice Bonnery Conseillère 04 66 76 91 59  
    Mme Annie Taillat Conseillère ASPJH 04 66 76 91 52  
  • Plateforme Emploi Renforcée
    NomFonction  
    Mr Sébastien Bellet Conseiller 04 66 76 32 77  
    Melle Amina Lairi Responsable du Dispositif Plateforme Emploi Renforcé (IEJ) 04 34 03 48 03  
  • Suivi délégué Pôle Emploi
    NomFonction  
    Mr Malik Belharizi Conseiller 04 66 76 38 17  
    Mme Emilia David Conseillère 04 34 03 48 05  
    Mme Evelyne Ponsonnaille Conseillère PPAE 04 66 76 38 14  
    Melle Aurélie Santa Cruz Conseillère PPAE 04 34 03 48 07  
  • Pôle administratif - Accueil
    NomFonction  
    Mme Laïla Abdallah Mouhadjy Agent administratif 04 66 76 32 78  
    Melle Noria Amallouka    
    Melle Ikram Bounaim Agent administratif    
    Mme Nathalie Colomba Agent administratif 04 66 76 91 50  
    Mme Laurence Gay    
    Mme Saliha Harcha    
    Melle Drusille Jérôme Agent administratif et Standardiste 04 66 76 38 00  
    Mme Sihame Leqraa    
    Melle Soukayna Rahmoune    
    Mme Véronique Robert Agent administratif 04 34 03 48 00